Enviar a email
  

  
Bienvenid@ Invitado
Mi compra 0 ítem USD0
Mi compra
Total
USD 0
TP-LINK MEDIA CONVERTER SM F/O SC GB MONOMODO
Compartir
CódigoMC210CS

TP-LINK

Agotado
Nuevo

TP-LINK MEDIA CONVERTER SM F/O SC GB MONOMODO

MC210CS
Precio
USD48+IVA
Descripción

Compatible con IEEE 802.3ab y 802.3z IEEE Proporciona configuración del switch de la fuerza / el modo automático de transferencia de puertos FX. Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km Para qué sirve este producto El MC210CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos. Otras de las funcionalidades de este módulo incluyen la posibilidad de utilizarse como un dispositivo por sí mismo (sin necesidad de carcasa) o con un chasis de 19" de TP-LINK. Además, detecta automáticamente el modo MDI/MDI-X para el puerto TX e incluye leds de estado en un panel frontal. El MC210CS amplía la distancia de la transmisión óptica hasta 15 kilómetros al utilizar fibra monomodo.

Otras sugerencias

Contacto instantáneo
Nombre y apellido
Email
Teléfono
Empresa
Asunto
Cargando...